Автобусы

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Организована персональная остановка СУППРа

https://kievcity.gov.ua/news/18115.html

Як інформують у КП «Київпастранс», з метою поліпшення якості надання транспортних послуг внесено зміни у роботу автобусного маршруту №115 «Контрактова площа – залізничний вокзал «Дарниця»:
організовано додаткову зупинку на вимогу «4-ті східці» на Набережному шосе в районі будівлі №12 в напрямку залізничного вокзалу «Дарниця»;
режим роботи зупинки «Пам’ятник Магдебурзькому праву» в напрямку Контрактової площі змінено на «постійний».

У КП «Київпастранс» зазначають, що до підприємства звернулося керівництво КП «Спеціалізоване управління протизсувних підземних робіт» із проханням організувати зупинку на вимогу на Набережному шосе (поблизу будівлі №12). Зупинка необхідна для підвозу працівників зазначеного підприємства до місця роботи.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

З 11 листопада 2014 року у трасу слідування автобусів №100 вносяться зміни
http://193.23.225.210/Viktoria/zmina_tr ... 1.2014.htm

З метою раціонального використання рухомого складу, за результатами проведених обстежень пасажиропотоків з 11 листопада 2014 року вносяться зміни у трасу слідування автобусів маршруту №100, а саме по трасі:

Площа Шевченка (від вул. Сошенка) – вул. Полярна – вул. Богатирська – вул. Маршала Тимошенка – вул. Маршала Малиновського – просп. Героїв Сталінграду – Московський міст – просп. Генерала Ватутіна – бульв. Перова – вул. Кибальчича (у зворотньому напрямку вул. Курнатовського – вул. Микитенка) – просп. Генерала Ватутіна – вул. Драйзера – вул. Закревського – вул. Сабурова – вул. Пухівська – АП № 6.

За рахунок зменшення часу виконання рейсу автобусами, відповідно зменшаться інтервали руху на маршруті.

Свежая схемка: http://193.23.225.210/Viktoria/zmina_tr ... age002.jpg
______________________________________________________________
По превьюшке подумал - что же еще можно улучшить на А101? Оказалось - нет предела совершенству А100.
А еще можно уменьшить время на движение, если пустить его и в другую сторону - прямо по ул.Кибальчича, а не крутить по Курнатовского - Микитенко - Перова.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

о, теперь по утрам зарядка будет - прыгать и махать руками :-)
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Вот такая история со мной приключилась сегодня:
11 грудня 2014 р. о 8:20 я здійснив посадку на автобус №63 (Борт 7249) на зупинці "вул. Маршала Жукова" в напрямку "Ж/м Лісовий". На зупинці "Ж/м Лісовий" водій автобусу почав вимагати звільнити салон, незважаючи на те, що посадка на зупинці є. На моє запитання "Хіба тут немає посадки?", водій криком відповів "Ты что, тупой? Конечная!". Я вийшов з автобусу і перейшов до зупинки "вул. Космонавта Волкова." В цей час автобус від'їхав від зупинки "Ж/м Лісовий", та зупинився на розворотному кільці.
Коли автобус прибув на зупинку "вул. Космонавта Волкова", водій автобусу зачинив двері переді мною. Коли врешті-решт я потрапив до автобусу, водій вийшов до салону та почав вимагати мене вийти з автобуса. Коли я відмовився, водій почав застосовувати силу та виштовхувати мене з салону.

Вимагаю звільнити водія автобусу:
1) за порушення посадової інструкції (відмова у посадці на зупинці, яка її передбачає, залишення робочого місця, закривання дверей перед пасажирами).
2) перевищення службових повноважень (вимоги щодо залишення салону автобусу, застосування фізичної сили до пасажира).

Прошу у відповіді надіслати копію наказу по звільненню.

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Жесть. Но без свидетелей ходу думается не будет.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Svyatoslav,
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 659#233659

[hr]
На А24 замечен wifi в салоне, вместе с наклейками про эту услугу на дверях.
К интернету достучаться не удалось, но к точке доступа kyivpasstrans_free wifi присоединялся.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

mylix писал(а):Жесть. Но без свидетелей ходу думается не будет.
Ерунда.
Бумагу-жалобу в автопарк, ее же копию, с пометкой "для информации" в Начальнику КПТ, в Департамент транспортной инфраструктуры, Киевскому городскому председателю и, контрольный, в транспортную прокуратуру.

Если правильно написать, реакция должна быть. Я таким образом, некоторое кол-во лет назад, "уволил" водителя 38-й КПТ-шной маршрутки за то, что он отказался ехать на конечную дворец Украина, а высадил меня на Лыбидской.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

"Отличное" новое расписание на рабочие дни, например,
А55 - с Палаца Спорта если успели уехать в 18:04 - то вам очень повезло. Потом рейс будет аж в 19:07 (интервал в час пик 1 час 3 минуты). Как раз платежеспособные клиенты уходят с работы. Такой же пробел днём 9:44-10:52.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А там никто не старался под снятые выпуски расписание переделывать для равномерного интервала... Так, выкусили пару выпусков из старого графика — и ждите, дорогие друзья. Видимо, они так в ГЭ научились, им понравилось.

Зато потом можно маршрут закрывать смело, ведь не ездит никто и не ждёт.

Достали...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

А55 - с Палаца Спорта если успели уехать в 18:04 - то вам очень повезло. Потом рейс будет аж в 19:07 (интервал в час пик 1 час 3 минуты). Как раз платежеспособные клиенты уходят с работы. Такой же пробел днём 9:44-10:52.
+
А там никто не старался под снятые выпуски расписание переделывать для равномерного интервала... Так, выкусили пару выпусков из старого графика — и ждите, дорогие друзья.
Именно так... Ведь на дорогах, как на ЖД - жесткие графики. Менять нельзя годами. А то паре Газелей придется лишнее время стоять на кловском спуске... свят свят.

А еще на это время на электронных табло писать "перерыв на обед" для пущей убедительности. Извините, но даже при прошлых хапугах такого не было.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я так понимаю что на сколько солярку купили, на столько и ездят, ни какого бюджетного финансирования нету, от сюда и проблемы с выпуском, увы :(

Маршрутки вон тоже всё чаще ездят исключительно битком
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Более чем часовой "пробел" на А55 подтвердился на практике.
Сэкономили несколько выпусков, а первый через час автобус был битком наполнен, люди ждали долго, и по первому разу, не все разошлись. Судя по такой популярности, снижение выпуска должно понравиться в КПТ.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

А тем временем в КПТ остальным службам выппалити сегодня задолженность по з/п за октябрь и часть ноября
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Мне кажется (по практике), что в такой толкотне зайцам прикинуться шлангом гораздо легче, а кондукторам работается намного тяжелее. Не факт, что выручка на 1 автобус сильно уж вырастет.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Выручка может и нет, а затраты на топливо, существенно снизятся
Люблю пневматику!

Ответить