Метросны :-)

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Сниться мені, значить, сон...
Майже дванадцять ночі, Рембаза, я там незнаю що роблю, і бачу перехід з надписом... "Площа Льва Толстого". Спускаюся вниз, там натовп перед турнікетами, як у години пік. Станція виявилася мілкого залягання, схожа на "Мінську" зате з ескалаторами. Спустився до платформ, там теж натовп. Запізнився на поїзд (Єшка), чекаю наступного. Через 5 хвилин прибуває такий дивний поїзд: перший вагон - Єшка, за ним - якісь цистерни оранжевого кольору8-) Через хвилину вилітає з тунелю наступний потяг і з розгону врізається ззаду в ті цистерни. В цей момент дзвонить мій будильник...

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Мне тут недавно приснилось, что как-то раз днём остался я в вагоне на Лыбедской и поехал на оборот. Расстояние до стрелки было довольно большим (примерно таким, как и писалось на форуме - как до ПУ). Перед самой стрелкой поезд вдруг выезжает на поверхность (!), проезжает мимо гаражей, и я замечаю, что в вагоне я далеко не один - все сидячие места заняты! (а ехал я по привычке стоя) Поезд останавливается, машинист выходит - всё, как полагается. Но далее он едет обратно (естественно, по другому уже пути), при этом под землю не заныривает (!), приезжает на Лыбедскую (которая оказывается уже наземной (!)), проезжает её без остановки, по пути к ПУ сворачивает влево (в сторону параллельно идущей железной дороге), снова проезжет гаражи и попадает в депо (!). Двери открываются и все пассажиры выходят как на станции. Каким-то образом я выбрался из депо и пошёл в сторону автовокзала, где по пути пересёк строительную площадку (как раз ту, где собираются опускать щит и рыть продолжение ККЛ). Что дальше - к сожалению, не помню - то ли в троллейбус сел, то ли просто проснулся...
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

А ещё сегодня приснилось, что наконец-то открыли Львовскую Браму. Внутрення отделка была примерно такой, как показано на сайте. Но сама станция оказалась намного красивее.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Сегодня мне приснилось, что в Харькове на АЛ открыли несколько станций, кажется 3. Запомнил только, что одна из них "Молодежная" (и где такая? :-) ) - глубокая пилонная, причем с двумя (!) эскалаторными ходами в торцах станции.

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Пару лет назад несколько раз снился мне сон про метро в одном из городов Украины.
Помню ПС необычный, не ежовый и не номерной.
Помню схему линий. Горизонтально на 12 станций, а от центра на юго-запад еще 5 станций, скорее всего вилка а не отдельная линия. К югу от системы на карте нарисована большая река.
Пара станций на поверхности, в том числе и центральная, на которой был во сне, линия ныряет в туннель в обе стороны от станции, которая находится на эстакаде над центральным проспектом. Расстояния между станциями невелико, метров 800. И это не удивительно, ведь город - Кременчуг. :shock:
Что бы это значило? :?
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Когда я имел честь работать путейцем (не путать с тупейцем :-) ), то мне постоянно снился один и тот же сон: иду я по шпалам и не как не могу выйти на станцию, хотя понимаю, что сейчас подадут напругу, и пойдёт первый поезд. А мне ну очень надо доложить о готовности участка. :?:
Сей час этот сон сниться очень редко, но я заметил, что он почти всегда к неожиданной прибыли, или классному приключению :beer: . Интересно, а чтобы старина Фрейд сказал?

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Мне вот на днях опять приснился приснился сон про метро :z

Дело было так: Я проводил "экскурсию" по метро одному из иногородних друзей, хотел показать Печерскую. Выходим, значит, из вагона, а вместо неё оказываемся на какой-то мелкой станции (вроде сороконожка, но симпатичная :-) ).
Пока гуляли по станции прошло несколько составов. Как ни странно, большинство — Ежи, было и пару 717/714. А вот Крюковских поездов не было, хотя я их так ждал... :(

Вообще-то мне и раньше снилось, что на том участке СПЛ появились новые станции, но тогда их было три, все глубокие и без выхода на поверхность. Движение тогда осуществлялось по типу вилки, причём с большими интервалами в сторону этих станций. Короче приехав оттуда на СПЛ (кажись па Печерскую, или на Кловскую), обратно попасть не смог. А может поезд просто телепортировался в паралельный мир :roll: :gigi:

Вспомнил я о том случае(точнее сне), когда посмотрел на путевую стену — название станции было такое же, как у одной из тех трёх (какое именно, вылетело из головы напрочь, как ни пытался вспомнить :? )

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

А мне сегодня приснился Днепропетровск! :-) Накатался вволю 8) :-)
Всё ОК, НОоооо..... :o
Проспект Свободы оказался наземным типа Дарницы и вообще там длинный был наземный участок до и после станции. Составы были трёхвагонными (и доезжали они ло начало платформы, а ведь это вроде неправильно :? ).
А один раз я такое увидел! :o
Представьте себе головной без кабины и передней тележки. Всё это было заменено УАЗиком(не бобиком, а те что были микроавтобусами и грузовичками) на вагонной тележке. Типа УАЗ седельный тягач, а вагон - полуприцеп. :invalid: И кабина машины так близко к вагону была как у мерсо и рено забугорных.
Эххх. В депо ещё был, но помню плохо. Интервалы были очень маленькие - ну буквально один за одним и красная шапка постояноо по громкой связи вещала.

ЗЫ Пора мне уже куда-нибудь в Ташкент или Баку "съездить". :-)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Коржик, где ты такой травы взял? Мож у Sinoptika? Поделитесь. :-)
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Вадим, после такого вопроса, я подумал, что свой пост я писал в ветке Метро в Украине! :-)

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

А вот пока форум не работал, я совершил путешествие в Московское метро. К сожалению, бОльшую часть сна не помню, расскажу лишь отрывок. Кольцевая линия у них оказалась вся полностью наземной (!), трамвайного типа (с пантографом) и с длиииинным крюком на северо-восток. Я тогда поначалу ещё решил, что не на ту ветку пересел, но когда "трамвай" вернулся обратно и пошёл по второму кругу, понял, что был неправ... :)

Жаль только, не помню - курил ли я тогда во сне чего... :)
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Коржик писал(а): Типа УАЗ седельный тягач, а вагон - полуприцеп. :invalid:
А всё-таки подобная техника в метро существует :!: :shock:
http://metro.ru/cars/special/5.html

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Опять Днепр снился. На этот раз дело было так.
Сел я на метро на Метростроителях. Вагоны были с широченными белыми полосами. В составе по три вагона. Доехал до Коммунара, всё чин-чином сфотографировал. Позаглядывал в тоннели в сторону депо, а там, значит, помещение сравнимое по размерам со спортзалом, пыль, бетон, чего-то строят, сварка. Сел обратно ехать во второй вагон, а там седенья поперечные! Самое интересное, что сами сидения не запомнил, а запомнил компоновку - Tatra T3. А ведь когда состав обернется пассажиры поедут задом-наперед. :wink: А потом по пути назад произошол сбой на линиии, и мы где-то проехали по съезду и вернулись на одну из зонных станций.
Вот такая вот белиберда. :)

Slava
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Slava »

А никому не снится, что он красный проехал? Или тормоза передавил/недодавил? Или 80+- на боковой заехал?
Клуб железнодорожников http://www.zdsim.kiev.ua

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Это только ТЧМ снится, особенно молодым

Ответить