В Белоруссию на авто

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Daedalus писал(а):...В Минск ездили неоднократно через Вильча-Александровка-Мазырь-Бабруйск-Минск. Дорога отличная, только между укр. и бел. границами ОЧЕНЬ осторожно - есть ямы в колесо размером.
Я так понимаю Вы ехали Киев-Вышгородская трасса-на Дымер-Иванков-Полесское-Вильча-и дальше на Мозырь-...?!И подскажите будь ласка полосность дороги и качество!Может всё-таки сигануть ч/з Чернигов,буду ехать в пятницу утром,машин ещё должно быть меньше,чем в субботу?! Правда ещё есть вариант : на Бородянку-Коростень ( эту трассу вроде на Ковель под ЕВРО делают) - далее на Овруч - Мозырь - ...?!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ещё раз советую не ехать через Новые Яриловичи. Вильча, Выступовичи - наше всё.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

Alexeyka писал(а):
Daedalus писал(а):...В Минск ездили неоднократно через Вильча-Александровка-Мазырь-Бабруйск-Минск. Дорога отличная, только между укр. и бел. границами ОЧЕНЬ осторожно - есть ямы в колесо размером.
Я так понимаю Вы ехали Киев-Вышгородская трасса-на Дымер-Иванков-Полесское-Вильча-и дальше на Мозырь-...?!И подскажите будь ласка полосность дороги и качество!Может всё-таки сигануть ч/з Чернигов,буду ехать в пятницу утром,машин ещё должно быть меньше,чем в субботу?! Правда ещё есть вариант : на Бородянку-Коростень ( эту трассу вроде на Ковель под ЕВРО делают) - далее на Овруч - Мозырь - ...?!
Ага. По Беларуси: Мазырь-Бабруйск-Мінск.
Дорога по Украине по одной полосе в каждую сторону, не загружена, покрытие вполне адекватное - не Московская трасса М2, конечно, но спокойно ехали 100-110 по трассе и 75 по селам на 195/55х15 резине.
По Беларуси покрытие отменное, полдороги по одной полосе в каждую сторону, дороги не загружены. Ближе к Минску расширяется до двух полос в каждую сторону.

Повторюсь - ОЧЕНЬ аккуратно между границами - там подлые большие ямы.

В Вильче ехать прямо, никуда на перекрестках в городе не сворачивая. В одном месте свернуть можно направо - мы свернули (спасибо, Гармин) - минут 10 наслаждались ночым воздухом пока я курил атлас дорог :)

По Черниговской можно надолго встать перед границей. К тому же через Вильчу ближе.

зы. добавлено: друзья-минчане предпочитают ездить через Вильчу

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Небольшой отчётик о поездке: выехали мы 8 утра, пока заправка, заехали за негазов. "Живчиком":)) и поехали!Послушал я всё таки товарища Daedalus и поехали в сторону Овруча на Вильчу!Когда едешь по незнакомой местности,то весь такой правильный, соблюдаешь все ПДД!Дорога до Вильча без ям,но вся волнами,в машине все как на каруселе!Едем мы едем,и тут опа и шлагбаум,мы в недоумении,переглянулись,нигде вроде о нём речь не идёт!Как оказалось,дорога входит в 30-ти километровую зону отчуждения!Мы проезжали всего то небольшую часть этой зоны,но когда видишь все заброшенные здания,видели один магазин вообще пронзило насквозь дерево, можешь ехать минут 20 по трассе и ни души!Наконец КПП,прошли без проблем и задержки (из-за того что первый раз,то минут 30,а назад минут 10).Когда подъехали на белорусскую границу,сразу вспомнились 4 вагончика на нашей стороне-у них стоит полноценное здание, с круглосуточным отделением банка,всё так чинно и благородно и чисто!

Проехав пару тройку кеме,остановились на перекус!

Что конечно надо сказать,то белорусские дороги заслуживают твёрдой "5-ки", только из-за того что асфальтное покрытие с крупными зёрнами,то очень шумно в машине и т.к. открытое окно было то и цитрамончик понадобился!Сначала ехал как того требуют знаки-в сёлах 40,по трассе 90,перед поворотами 70,но при выезде после окружнгой Мозыря и Калинковичей,мсеня стали обгонять как стоячего,при чём как дорогие авто так и не очень, ну вообщем и я немного притопил и не считая нас.пунктов ехали 120-130км/ч, у них кстати ДАЙцы не стоят как у нас,а ездят себе 90км/ч на OPEL Astra H и ждут кто их перегонят (обратно когда ехали, то видел несколько,при этом все предупреждают дальним).Но по таким дорогам просто грех ехать 90, тем более по 4х полоске!

Добрались мы до Минска!Ориентируясь на нюх, одним глазом на карту, по логике вещей повернул на окружную (указателя почему то небыло), по ней можно 90+10!Никто никому не мигает, не сигналит-типа уступи дорогу "казёл"!Очень интересные светофоры в Минске, на глаз толщиной сантиметра три http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=8082 , ехал в солнечный день и солнце сетило прямо на лицевую сторону,так видно примерно за метров 200, что нельзя сказать за наши современные!

Довольный такими дорогами я повернул на финишную прямую во двор дома родичей и был ещё больше удивлён-ямы в диаметре с машину, глубиной в пол колеса - отакот!

Впечатления от Минска - город очень чистый,аж противно,на проспекте Независимости (типа нашего пр-та Победы) по обочинам ниодной припаркованой машины!В течении выходных ездили по городу на ОТ,в основном на троллейбусах, скорость у них конечно наравне с многими легковушками,и что удивило-не останавливаются на разветвлении КС как у нас,думал от того что новые,но сегодня ехал на тролле ЛАЗе на Московской пл. (там тож вроде новые), так они практически останавливаются!Стоимость проезда в наземном так и в подземном ОТ 850 бел.руб.-на наши 2грн с копейками,маршрутки 2500 - примерно 6.50грн!Были в парке где то в центре,все карусели новые, выкрашенные,вымытые, в кабинках колеса обозрения чисто,нет ни бутылок,нинаплёвано, "здесь были мы"!Народ очень добродушный, обратился к милиции,чёто спросил, объяснили всё и популярно - молодцы!

Цены неприятно удивили - бутылка пива в супермаркете порядка 10грн (сначала было подумал может борьба с алкоголизмом,но рядом стояла водка и её цена на наши 20-25грн), гречка - 40-45грн, пакет углей самых дешёвых для шашлыка 25 грн!Бензин как и у нас - ок.10грн,при чём берут всю валюту - хоть бел.рубли, хоть руссо, хоть доляры-евро-гривны!За долярами охота капец - возле каждого обменника как минимум 3 тела дежурят!Брат жены на инте безлим плотит 300грн./мес и это он сказал ещё очень хорошо!Зепе у них это вообще интересная штука - поскольку оч много гос.учреждений и компаний,то всё скрывается очень тщательно!

Вообщем то и всё,обратная дорога была ещё проще!На границе у Белоруссов и таможенники и погранцы чисто выбриты,улыбаются, одеты как на парад,заехали к нам - у всех морды красные, не подходи не менее чем на пол метра,перегарище ещё то, аж противно было с ними общаться,а они меня на разговор пробивали - мол как съездили/отдохнули,обошёлся "всё ОК" и поехали "привет родная Батькивщина"!

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Добавил фотку светофора в Минске!Больше к сожалению нечего выложить,так как в дороге фоток неделал,а все остальные частного характера!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Гмм. Куда добавил?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Sinoptik писал(а):Гмм. Куда добавил?
Да вот она:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=8082

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Суровый светофор.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Alexeyka,

притормаживание троллейбусов перед спецчастями КС не зависит от самих троллейбусов. Очевидно в Минске стрелки автоматические.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Я извиняюсь...
А в Киеве они ручные? Объясни пжлйст.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Вероятно, Коржик хотел сказать "скоростные".
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Тогда мне неясен смысл написанного. Зачем притормаживать перед скоростными стрелками?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Sinoptik писал(а):Тогда мне неясен смысл написанного. Зачем притормаживать перед скоростными стрелками?
Дык Alexeyka писал, что в Минске они как раз не притормаживают, а вот у нас - во всю.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Перечитал снова. Понял. :oops:

Alexeyka, а как с ценами на моб\пров.связь\кабельное. И еще: 300 грн Инет, это с какой сткоростью?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

По-поводу связи и кабельного не спрашивал, но тарифы в роуминге например в раза 2 больше,чем в России, а вот инет крайне медленный, скайп постоянно вырубает,а чтоб фильм скачать например с файлообменника,так часа 4 надобно,даже при регистрации на нём!Я вот пользуюсь уже не один год http://fileshare.in.ua/, так скорость скачки, как с сети своего провайдера О3!

Ответить