Реконструкция проспекта Победы

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Просто речь шла о
incognito писал(а): Не нарушая ПДД ездить на этой развязке по "кольцу" нельзя - разметка не позволит. Кроме маршрутных транспортных средств, у которых на этот счёт свои правила.

Если найдёте подобное про разметку, с нетерпением жду.

А со знаками - это каждый может ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

А ну про разметку - то да, вроде бы нету такого.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:offtopic:
AMY писал(а):
а что маршрутки нужно убрать оттуда, особенно областные - факт
А вот не надо -- они со своими "2 грн по Киеву" создают здоровую конкуренцию местным жлобам
А вот и подтверждение о жлобах подвалило :roll:
В деяких столичних маршрутках подорожчав проїзд. Це торкнулося автобусного маршруту № 230 (вул. Ірпінська - вул. Хрещатик), передає «Обозреватель. Кияни».

«Я зазвичай їду з ранку з зупинки «Бульвар Вернадського» до зупинки пл. Перемоги. Доїхати можна було на трьох маршрутах - 720, 5+7 і 230. Вони всі йдуть до моєї зупинки. Проїзд у всіх коштував дві гривні», - говорить киянка Надія.

Яке ж було здивування Надії, коли їй сьогодні, після того, як вона передала дві гривні, пасажири сказали, що треба передати ще 50 копійок.

«Я на початку здивувалася, як це. Але потім побачила, що в салоні розклеєні оголошення про те, що проїзд коштує 2,50. Тепер мені стало зрозуміло, чому салон був напівпорожній», - продовжує пасажирка.

Судячи з того, що багато пасажирів, входячи в маршрутку, передавали, як і Надія, дві гривні, проїзд подорожчав раптово і без пояснення причини.

Нагадаємо, проїзд у маршрутках № 230 більше півтора року коштував 2,50. У лютому 2012 року «СоюзАвто» знизило проїзд до двох гривень. Як тоді пояснили, вартість проїзду була знижена з багатьох причин, в тому числі і з метою збільшення пасажиропотоку.
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

разметка до лампочки, ее через месяц уже не будет)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Klovsky писал(а):Непонятно, всё таки, какими нормативными актами гаишникам делегировано право отменять ПДД. Это важный вопрос, ибо каждый участник движения ожидает, что остальные соблюдают правила. Откуда водителю из Одессы без миелофона знать, что на некоторых участках по письму разрешено нарушать правила?
На выездах будет висеть знак "движение прямо". Одесситам прямо, автобусам/троллейбусам - по маршруту.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

DFAW писал(а):Gregorium и мне ради одной остановки лезть в метро? При чём на одну из самых глубоких станций?
Тролейбуси ж є. Правда, не так часто, як хотілось би - інтервал у 5 тролейбуса хвилин 10.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да вопрос же стоял что слишком много наземного транспорта, я только за если выпуск троллейбусов увеличат, а маршрутки уберут.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

DFAW писал(а):Да вопрос же стоял что слишком много наземного транспорта, я только за если выпуск троллейбусов увеличат, а маршрутки уберут.
ТС слишком много, а провозной способности слишком мало.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):я только за если выпуск троллейбусов увеличат, а маршрутки уберут.
Я тоже "за" - потому, что я в них не езжу. Если бы ездил - был бы против, т.к. маршрутка в разы быстрее тролля. Растягивать же "удовольствие" совершенно не хочется.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito, садись два.

Маршрутки приезжают к метро и стоят там 3-5 минут, затем гонят по проспекту, но обычно всё равно со всеми остановками. Троллейбус стоит до минуты, в итоге троллейбус часто даже быстрей, проверяется постоянно. Другой вопрос что сесть в троллейбус сейчас задача не простая, его надо ждать. Но если сделать нормальный выпуск, ещё и при поднятии цены на маршрутки - будут они без пассажиров.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):incognito, садись два.

Маршрутки приезжают к метро и стоят там 3-5 минут, затем гонят по проспекту, но обычно всё равно со всеми остановками. Троллейбус стоит до минуты, в итоге троллейбус часто даже быстрей, проверяется постоянно.
Может быть сравним на спор например 27-ой с Петровки до Индустриальной с 213-ой (565ой) маршруткой на том же участке? В непробочное время.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Троллейбусам нужны скоростные стрелки и нормальные графики.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Во внепробочное время едет меньше людей, чем в остальное.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

На начальном этапе вместо скор стрелок можно хотя бы перенести стрелки в более удобное место. Таких мест по Киеву - масса.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito писал(а):
DFAW писал(а):incognito, садись два.

Маршрутки приезжают к метро и стоят там 3-5 минут, затем гонят по проспекту, но обычно всё равно со всеми остановками. Троллейбус стоит до минуты, в итоге троллейбус часто даже быстрей, проверяется постоянно.
Может быть сравним на спор например 27-ой с Петровки до Индустриальной с 213-ой (565ой) маршруткой на том же участке? В непробочное время.
Да ни вопрос, только в час пик в том числе.

Вот сегодня попытка доехать до работы закончилась 10 минутным ожиданием 7-го троллейбуса, так как из-за погоды ни в одну маршрутку на Шулявке сесть было нельзя, а идти пешком тоже на любителя.

На Шулявке они стояли по 2-3 минуты, специально по часам смотрел

Что в очередной раз доказывает что маршрутки зло, кстати троллейбус почему-то не обогнала ни одна маршрутка.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить