Керченский мост

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Анатолий писал(а): С керченским мостом неувязка, давайте сначала построим хоть какой-нибудь мост в крыму...
Треба ж щось попиляти)))
11 км. - нічого так мостик - несильно довгий)))

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5927
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Минтранс: на Керченской переправе нужно добавить еще 2–3 парома

http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/02/ ... 5037.shtml

20.02.2015, 15:36 | «Газета.Ru»

Минтранс России считает необходимым увеличить количество паромов на Керченской переправе до 12–13, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Минтранса России Виктора Олерского.

«В нашем понимании нужно два-три парома, тогда можно будет справиться с задачей по перевозке до 50 тыс. человек в сутки», — сказал он, напомнив, что в настоящее время на паромных линиях переправы работают 10 паромов.

По словам Олерского, сейчас на переправе ведется ремонт, после чего появится возможность швартовать восемь паромов одновременно и добавятся два места для четырех грузовых паромов в порту Кавказ. При этом министр убежден, что «строящаяся инфраструктура не пропадет с введением моста, так как развивается международное сообщение».
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Анатолий из Киева: на Керченской переправе нужно добавить еще 2–3 дирижабля...

А вообще, в Керченском проливе есть реальные препятствия, которые всем известны, но решения по их устранению требуют очень много денег либо отсутствуют вовсе:
1) пролив расположен над разломами земной коры.
2) из-за этого есть вероятность сильного землетрясения в Крыму (как описано в "12 стульях").
3) сильное течение воды.
4) регулярные плохие метеоусловия.
5) боеприпасы на дне, оставшиеся после Второй мировой войны.
6) многометровый слой ила и нестабильных донных отложений.
7) много исторических артефактов на дне.

А по мосту должны идти:
1) двухпутная ЖД.
2) четырёхпутная автодорога.
3) магистральная высоковольтная ЛЭП.
4) магистральный водовод высокого давления.
5) магистральный газопровод тоже высокого давления.

Вопрос знатокам! Вообще, в том месте при отвратительных условиях можно ли построить мост?
Последний раз редактировалось Анатолий 21 фев 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Анатолий писал(а): Вопрос знатокам! Вообще, в том месте при отвратительных условиях можно ли построить мост?
Можна. Треба тільки гроші і субпідрядник який вміє не тільки пиляти.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

VOVA_H писал(а): субпідрядник який вміє не тільки пиляти.
значит нельзя)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Анатолий писал(а): Вопрос знатокам! Вообще, в том месте при отвратительных условиях можно ли построить мост?
Можно, но стоить он будет, как олимпиада в Сочи. Таких денег нет. Это все пиар, не более того.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий, хочешь новый персональный запрет?

Всем остальным просьба не уподобляться, я бы не сказал что по мосту какие-то обещания критически не выполнены, по сравнению с "доллар будет по 10", по тому не нам им критиковать, ждём и смотрим что будет
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

Крым помешал России отремонтировать "дорогу смерти" в Сибири

Деньги, запланированные на ремонт одной из худших в мире дорог М56 (федеральная трасса Невер-Якутск), ушли на инфраструктуру Крыма.
44 миллиарда рублей, которые в 2016-2020 гг. должны были пойти на реконструкцию и строительство автодороги, а также моста через Лену, решили перенаправить на инфраструктуру Крыма и, в частности, строительства моста через Керченский пролив.
Несколько дней назад Росавтодор отчитался о том, что 213 километров дороги из 1163 были "приведены в нормативное состояние", проиллюстрировав сообщение одной фотографией.
http://www.unian.net/world/1014834-smi- ... d-image-16
We trust...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ну вот, знову невістка всралася ©
:rtfm: :censored:

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Теке відчуття що хтось їм Крим під загрозою застосування ядерної зброї всунув. Гроші в них є - на тридцять відсотків оборонний бюджет збільшили, просто їм дороги не потрібні.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я погуглил немного и увидел, что эта новость существует только в украинских СМИ.
Оригинал (существенно отличающийся от этой новости) состоит в том, что отложено строительство моста через Лену у Якутска.
http://www.vedomosti.ru/realty/news/377 ... 0-mlrd-rub

Мораль: новости о любой стране следует читать в первоисточнике. Язык вроде многим знаком, проблем быть не должно.
Unian, кстати, сфальшивил ещё в одном - привёл фото "до ремонта" как фото о том, как сделан ремонт на этой трассе.
Можете сами посмотреть фото тут: http://steer.ru/node/33993

Кстати - слова "Крым" в новости на которую якобы ссылается Униан - просто нет, как нет и ни слова о том что ремонт трассы отложен или отменён.

Короче - как всегда - фейк.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Misha писал(а):Я погуглил немного и увидел, что эта новость существует только в украинских СМИ. Короче - как всегда - фейк.
По Вашей же ссылке (и по той на которую ссылается УНИАН пишут что
Последний "зимник" на трассе "Лена" ликвидирован, и теперь трасса Лена стала доступна круглогодично
Не совсем понятно, ликвидирован самый проблемный участок или отремонтирована вся трасса?

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Лис, этого я точно не знаю.
Одно очевидно: новость о том что "ремонт трассы был отложен" верна с точностью до наоборот, т.к. новость, наоборот, о том, что ремонт был проведён.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Misha писал(а):Лис, этого я точно не знаю.
Таки не всю, а 213 километров
Misha писал(а):Одно очевидно: новость о том что "ремонт трассы был отложен" верна с точностью до наоборот, т.к. новость, наоборот, о том, что ремонт был проведён.
Ну если хорошо гуглить, то УНИАН просто перепечатал прошлогоднюю статейку (за ноябрь вроде) вместе с фотографиями вот отсюда
Может где-то еще было, глубже не копал. СМИ как обычно, в своем репертуаре. Ничего не меняется. Не зависимо от приставки в домене.
Но и говорить что это 100% фейк тоже не совсем верно.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

УНИАН увы по качеству информации сейчас стали местами не лучше газеты Позавчера.

Фотографии к материалу вообще собраны по сети, на одной вообще явная стройка газапровода.

Сейчас по Лене сделано очень много работы, огромные участки трассы полностью реконструированы.

Смотрим новый фильм, про трассу Колыму
http://www.ex.ua/84996098
Замечаем дорожные работы в кадре

Гуглим потом "черный прижим" и смотрим как он теперь выглядит
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить