Новости киевских маршруток

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

>Конечно, не поверю. Ибо ложь.
Мда.
И совершенно "тупой" запрет всем без исключения, кроме ОТ и лицензионных (!) легковых такси соваться в центр, скажем, Гамбурга или Лондона мне тоже приснился?

В Лондоне, кстати, еще и подъемными тумбами баслейны загораживают, потому как тоже азиятов развелось, не понимают запретов английским по белому. А потом эвакуатором стаскивают его с этой тумбы с пробитым картером дв-ля, а он руками машет, на арабском полицаю што-то рассказывает... Погуглите ютуб, найдете!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

sirrosh, я боюсь, что тут безнадежно спорить и доказывать, ибо "азиоп" (с)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

KIM - поверь, TANK за свои слова отвечает, тут много кто подтвердит.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

DFAW писал(а):KIM - поверь, TANK за свои слова отвечает, тут много кто подтвердит.
Точно, начиная с того, что МТ в Европе как-то не существовало. Значит и запрещать было нечего. А вообще, менталитет народа - страшная штука, и объяснения тут и доказательства абсолютно бессильны...
Möge die Macht mit dir sein!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

IRJ, были, особенно в восточной. МБ Спринетры бегали по словакии - сам ездил. Да пусть в рамках всей европы не МТ, просто ОТ - была и трамвайная "революция", и бум строительства "подземки". И практически все решалось волевым решением - я не прав?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

В Риге МТ и сегодня есть. Правда там нормальные - спринтера и стоячих вроде не берут.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

В Кракове еще есть.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

В Севастополе в МТ просто не садились, если нет свободных мест для сидения.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Киевлян просят жаловаться в мэрию на маршруточников
22.01.11 // 08:48
Власти взялись за маршрутки и предлагают киевлянам жловаться на них в мэрию. Как поясняет первый замначальника главка транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой, причина усиления контроля — в том, что многие маршрутные такси недавно подняли тарифы, а качество услуг пока не меняется.

Например, просят сигнализировать, если этот вид транспорта приходится долго ждать на остановках. Зимой это особенно важно, ведь люди, отморозив ноги на остановке, рискуют заболеть, сообщает Сегодня.

«Главк усилил контроль за выполнением перевозчиками условий договора, в котором оговаривается график движения, количество машин на маршруте, техника безопасности. Если перевозчик не выполняет условия, главк делает предупреждение — за три дня надо исправить недостатки. По истечении срока, если перевозчик не исправляет это, мы разрываем с ним договор на обслуживание маршрута и объявляем конкурс для определения нового перевозчика», — сказал нам Шпилевой. В прошлом году, по его словам, по этим причинам было аннулировано семь договоров с перевозчиками. В Киеве более 60 перевозчиков и больше 2,5 тысячи маршрутов.

Звонить недовольным пассажирам нужно по номеру 15-51 в call-центр КГГА, откуда жалобы будут передавать в главк транспорта. Правда, в 2010 году, как сказали  в call-центре, на проблемы транспорта жаловались лишь 10% звонящих, 80% — на ЖКХ.
http://stolitsa.glavred.info/archive/20 ... 803-5.html

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

maxim76 писал(а):Киевлян просят жаловаться в мэрию на маршруточников
22.01.11 // 08:48
Власти взялись за маршрутки и предлагают киевлянам жловаться на них в мэрию. Как поясняет первый замначальника главка транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой, причина усиления контроля — в том, что многие маршрутные такси недавно подняли тарифы, а качество услуг пока не меняется.

Например, просят сигнализировать, если этот вид транспорта приходится долго ждать на остановках. Зимой это особенно важно, ведь люди, отморозив ноги на остановке, рискуют заболеть, сообщает Сегодня.

«Главк усилил контроль за выполнением перевозчиками условий договора, в котором оговаривается график движения, количество машин на маршруте, техника безопасности. Если перевозчик не выполняет условия, главк делает предупреждение — за три дня надо исправить недостатки. По истечении срока, если перевозчик не исправляет это, мы разрываем с ним договор на обслуживание маршрута и объявляем конкурс для определения нового перевозчика», — сказал нам Шпилевой. В прошлом году, по его словам, по этим причинам было аннулировано семь договоров с перевозчиками. В Киеве более 60 перевозчиков и больше 2,5 тысячи маршрутов.

Звонить недовольным пассажирам нужно по номеру 15-51 в call-центр КГГА, откуда жалобы будут передавать в главк транспорта. Правда, в 2010 году, как сказали  в call-центре, на проблемы транспорта жаловались лишь 10% звонящих, 80% — на ЖКХ.
http://stolitsa.glavred.info/archive/20 ... 803-5.html
Граждане! Помогите КПТ захватить еще больше маршрутов! Да здраствует монополия на рынке услуг!
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Граждане! Помогите КПТ захватить еще больше маршрутов! Да здраствует монополия на рынке услуг!
А что плохого в КПТ??? Их маршрутки хотя бы ходят часто, их не надо ждать по 30-40 минут, как на пример 150 маршрутку.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Чем меньше возраст, тем больше ненависти к маршруткам? Как это объяснить? Наврное тем, что вы, ребята, не вкусили всех прелестей 90-х и начала 2000-х. Приедешь бывало бедным студентом от любимой девушки последним поездом метро на "Лыбидскую",а тут лотерея. Будет троллейбус или нет. По расписанию то он есть конечно, но никто же не знает какая у тебя карма и что на душе у водителя. Вдруг у него кружок самодеятельности сегодня(шучу!). Вдруг машина на линии сломалась. Постоят люди под тарелкой, повздыхают, поматерятся негромко и кто такси ловить, а кто и пешком на первые Теремки..А парк троллейбусный вот он, в 200 метрах тогда был..И ходил я так не раз и не два. С тех пор, как появились деньги и маршрутки я в ОТ ни ногой. В 19-20 лет классно размышлять и учить остальных, но не вкусив прелестей именно того времени, когда не было МТ я думаю не стоит спорить с людьми, вкусившими эти прелести. Пусть развиваются и МТ и растет над собой ОТ. У нас по сути ОТ на уровне сервиса так и остался в 80-х. Его надо по-новому пересоздавать, а не пытаться реанимировать разложившийся труп.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

А с маршруткой не лоторея? Будет или нет? Я вот один раз в 23:10 пытался выехать с ул. Булгакова в сторону дома (м. Житомирская). 188 маршрутки небыло минут 20, при том что в сторону конечной шли одна за другой. Я уже думал что попал, но к счастью пришел автобус 1тр, которым я доехал до Ромена Ролана и дошел пешком до окружной... И уже там сел в 401...
Так что эти маршрутки еще большая лоторея...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

С маршрутками не разу не попадал. Ни разу. Какой-нибудь да уеду.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Сухов писал(а):А что плохого в КПТ??? Их маршрутки хотя бы ходят часто, их не надо ждать по 30-40 минут, как на пример 150 маршрутку.
Это ж какие маршрутки нужно по 30-40 минут ждать???
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Ответить