Выставочный центр

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Дима - МЧС
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:11
Откуда: Киев

Сообщение Дима - МЧС »

Эх, Выставочный центр... Живу возле Аграрной академии, на Героев Обороны. До 15 декабря 2010-го ездили все на Лыбидскую. Это был кошмар. Ужос. Давки, толпы, ломание дверей и турникетов, пробки километровые... После открытия участка "Демеевская-Васильковская" год ездил троллейбусом (благо по служебному, проезд бесплатный) пару остановок до "Голосеевской" - вот, это уже другое дело, раз-два и в метро, аж не верилось, что у нас в районе, есть ТРИ новых станции в котором была одна(!) станция - "Лыбидская", которая Бог знает где от нашего леса. 26 лет не строилось метро в Голосеево!!!!! И тут....
И тут снова подарок - ВЦ!!! Прошлой зимой почти каждый день ходил от "Васильковской" до Выставки, смотрел, как дела идут. С каждым днём табличка "Ярославы" уверенно продвигалась к заветной цели... А потом как-то очень быстро второй щит (Любаша) пошёл, третий (Виктория), люстры повесили, сбойка, камера съезда, щиты прошли станцию, и как-то незаметно уже почти у "Иподрома" оказались... Теперь с нашей улицы и маршрутка № 212, и автобус №1 идут до ВЦ... Но это когда спешишь.. А так-милое дело прогуляться семь минут до метро...

Кстати, сегодня ехал с ВЦ, ждал поезда и с неподдельным интересом наблюдал за стайкой убеждённых дятлов, которые стояли на перроне 1-го пути и ждали, пока выедет номерной №37, морда которого торчала из тоннеля))))))))))) Это что-то)))) главное - приехал по 2 -му пути состав, люди вышли, все кто ждал - зашли. Эти ( на 1-вом) всё на перроне стоят. Н-да, думаю. Тяжелый случай. Может и дождутся хотя. Уедет же он когда-нибудь в депо))) :D
Внимание, салаги!!! Следующая остановка - армия!!!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Мотовозное видео отличное.

С другой озвучкой
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

Дима - МЧС писал(а):Кстати, сегодня ехал с ВЦ, ждал поезда и с неподдельным интересом наблюдал за стайкой убеждённых дятлов, которые стояли на перроне 1-го пути и ждали, пока выедет номерной №37, морда которого торчала из тоннеля))))))))))) Это что-то)))) главное - приехал по 2 -му пути состав, люди вышли, все кто ждал - зашли. Эти ( на 1-вом) всё на перроне стоят. Н-да, думаю. Тяжелый случай. Может и дождутся хотя. Уедет же он когда-нибудь в депо))) :D
Таке часто трапляється,скоро звикнуть... :wall: ...може.
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Дима - МЧС писал(а):Может и дождутся хотя. Уедет же он когда-нибудь в депо))) :D
А могут и не дождаться, если у него там ночной отстой тоже;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Или если его засылочным назначают :mrgreen:
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Я прошу прощения, а что, по ВЦ вилочное движение???
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Asmer
Путеец
Путеец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 08:10
Откуда: Киев

Сообщение Asmer »

А что такое вилочное движение? оО

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Это способ организации движения рельсового пассажирского маршрутного транспорта (метрополитена, трамвая, S-Bahn), при котором одна линия имеет разветвление, и часть поездов направляется по одному разветвлению, а часть по другому.
Понятие "вилочное движение" применимо к линиям с разветвлениями, которой ККЛ пока не является. А как назвать движение по ВЦ, наука пока не придумала.
Поезда с "Васильковской" продолжают следовать по "своему" 2-му пути на ВЦ, а после высадки/посадки на ВЦ отправляются с этого же 2-го пути в направлении "В-й", съезжают на 1-й путь и двигаются до "В-й".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А как назвать движение по ВЦ, наука пока не придумала.
Зона. Потому что половина поездов оборачивается по В.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

AMY писал(а):
А как назвать движение по ВЦ, наука пока не придумала.
Зона. Потому что половина поездов оборачивается по В.
Може "зонное"? А взагалі,човниковий рух (челночное движение).
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Зонное движение - это оборот части поездов по станциям, отличным от конечных.
На классический "челнок" (туда-сюда по перегону только по одному пути) способ оборота на ВЦ тоже не тянет.
Со способом заезда/выезда раком с собственно ВЦ понятие "зона" никак не связано, а именно это, как я понял, и хотел узнать Сухов. Тем более, что НЯЗ, "зона" тогда, когда на линии интервал менее 3-х минут.
Тогда на "Васильковской" автооборот 1/2, правильно? В остальное время - не зона.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Умный человек уже написал как называется и почему.
Или на Филевской линии в Москве челноки ходят?
Короче матчасть учить надо.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

На ФЛ - вилка, на ККЛ - зона. Смотри не пререпутай, Кутузов (с)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

Klovsky писал(а):Зонное движение - это оборот части поездов по станциям, отличным от конечных.НЯЗ, "зона" тогда, когда на линии интервал менее 3-х минут.
Тогда на "Васильковской" автооборот 1/2, правильно? В остальное время - не зона.
Фактично,через проблеми зі з'їздом зараз там якраз так і є.
Klovsky писал(а):На классический "челнок" (туда-сюда по перегону только по одному пути) способ оборота на ВЦ тоже не тянет.
Таким способом зміни напрямку як на ВЦ ще не так давно поширено користувались в трамвайних системах,він і називається човниковим,НЯЗ.
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Kievpass писал(а):Фактично,через проблеми зі з'їздом зараз там якраз так і є.
У съезда перед станцией сильно снижена пропускная способность, зона в пик по Васильковской будет пока будет оборот перед ВЦ, это к текущим проблемам вообще не относится.

[hr]
На ВЦ осуществляется оборот подвижного состава по главному станционному пути (а не в тупиках, как обычно).

Это не челночное движение, т.к. ни один путь перегона "Васильковская"-"ВЦ" не закрывается, по каждому пути перегона движение происходит только в правильном направлении.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить