Украинский (Крюковский) метровагон
Модераторы: dimentiy, Администраторы
- Klovsky
- Мэр (городской голова)
- Сообщения: 12638
- Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
- Откуда: Localhost sweet home
- Контактная информация:
Если "полностью", то противопожарные системы, если и были, то нормально не сработали.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт
Закинутий навколометро- та залізничний сайт
Их небыло. Не считаю пару гидрантов по цеху. Да, были пожарные щиты, но они бы не помогли. Люди еле успели выйти из цеха. Произошло все мгновенно, плюс едкий дым из под краски.Klovsky писал(а):Если "полностью", то противопожарные системы, если и были, то нормально не сработали.
Плюс пожарники которые тушили пожар обычной водой.
простите за офтоп. Ребята, ну не называйте вы пожарных пожарниками. Эти слова имеют разные значения. Аюсолютно. Для пожарных слово пожарники - обидное.rest писал(а):Произошло все мгновенно, плюс едкий дым из под краски.
Плюс пожарники которые тушили пожар обычной водой.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/
/Славой Жижек/
- DFAW
- Мэр (городской голова)
- Сообщения: 15017
- Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
- Откуда: Саме велике село в Украине
- Контактная информация:
Очень похоже на правду.rest писал(а):Сгорел полностью покрасочный участок грузовых вагонов. Причина - замкнуло двигатель вытяжной вентиляции (предварительно).
Для тех кто ни когда не видел что такое малярка.
Красят всё из распылителей, давление воздуха разное, но обычно не менее пары атмосфер, краска идёт мелкими каплями, обычно 95% конечно попадает на поверхность, хотя если маляр косорукий и давление/расход краски сопоставлены неправильно то на поверхность может попадать и менее 50% процентов.
То что не попадает на поверхность остаётся в воздухе туманом, так как такое нафиг не надо - работают вытяжки которые этот туман вытягивают нафиг. Незначительная часть тумана оседает на стенах, полу, потолке покрасочного помещения.
По современным нормам и технологиям, стены покрываются специальным составом, который потом смывается водой, а на вытяжках стоят фильтры которые надо менять, но это всё теория.
На практике там скорее всего этого ни чего нет, а вся тянется так через вытяжку и оседает на всём что может.
Я когда-то чистил такую вытяжку в одном гаражном кооперативе, так вот с 6 метров трубы, 20 на 40 и вентилятора было вывезено две тачки напыла.
Так как напыл оседает в том числе и на крыльчатке вентилятора - она становиться тяжелее, двигателю тяжелее вращаться, он начинает искрить.
А теперь, давайте поговорим что такое напыл - это по сути как попало сваленные капли краски, с воздушными промежутками, что бы понять что это значит можете представить что вы берете и поджигаете пачку бумаги А4 - как она будет гореть - ровно не как, долго, нудно плохо, а теперь сомните каждый лист по отдельности, свалите их в кучу и подожгите ? Горит? Ещё как горит, вот и с напылом тоже самое.
Народ рассказывал, что вторую вытяжку в том же кооперативе решили проверить на тягу горящей газетой, так она потом реактивный двигатель напоминала, через пару секунд, хорошо что там вода подведена, затушили с шланга.
Последний раз редактировалось DFAW 23 фев 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. 
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
- DFAW
- Мэр (городской голова)
- Сообщения: 15017
- Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
- Откуда: Саме велике село в Украине
- Контактная информация:
Товарищ тролль генерал, разрешите вас поздравить с праздникомAMY писал(а):Малярку видел, молярку — нет. Это что-то из химии? Моли-шмоли, валентности-шмалентностиДля тех кто ни когда не видел что такое молярка.

Я не волшебник, я только учусь. 
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
ОФФ - А для меня обидно само наличие этих дармоедов взяточников в т.ч за счет моих налогов..... В 90% стран это не профессия, а добровольная общественная нагрузка с выходными днями и оплатами по результату, блин. Ну и вопрос на входе на пожар - потушить хорошо 100$, можем бесплатно, но будете ремонтировать всех соседей снизу, дороже будет.Алексис писал(а): Для пожарных слово пожарники - обидное.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)
(В т.ч.железных!!)
А это тут при чем? Врач не приходит к тебе домой и не запрещает там жить, если у тебя нет ведерной клизмы с ЧПУ с он-лайн подключением к минздраву за смешных 1400 в месяц, и еще штрафует, если в коридоре не висит идиотская бумажка - "ответсвенный за клизму - теща", в отличае от пожарников. Ты ему утвержденный ими же пол-года назад проет даешь - а они нежно тебя с улыбкой посылают нафик, подсовывая письмо о тяжелом материальном состоянии и "памажыте люди добрые, на р/с ЧП пэтрэнко". При всем это даже не заходя на обьект, тупо у них в кабинете.... "такой футбол нам не нужен".
О реальных бойцах написал выше.
О реальных бойцах написал выше.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)
(В т.ч.железных!!)