бесконтактные карты

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Закрыто
Юстас
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:22

Сообщение Юстас »

Прочел интересную новость -
http://www.zavtra.com.ua/news/kiev/56065 . Интересно, как это можно сделать при такой навороченной системе с серверами, фискальными блоками и т.д. ?

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Юстас
Во-первых, просьба постить не только ссылки на статьи, но и их содержимое. Ссылки иногда дохнут со временем.
Во-вторых, здесь это уже обсуждалось. Просьба быть внимательнее.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Юстас
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:22

Сообщение Юстас »

Муркенштейн
Что-то я не могу найти, перелистал достаточно много...Можете ссылочку или номер странички указать? Очень интересно почитать, как народ умудряется такие кражи незамеченным (некоторое время конечно) совершать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:rtfm: :censored:

Юстас
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:22

Сообщение Юстас »

AMY
Спасибо, я по наивности в этой ветке искал. Перемудрили там что-то со счетчиками жетонов разработчики, т.к. в каждом АКП фискальный блок стоит, получается что он не фискальный а "фиговый", если его наловчились так просто обходить.

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

Всем привет! Расскажу про свой опыт юза безконтактных карт. Получил я ее в качестве служебной пол года назад. Не на всех станциях синие турникеты хотят ее признавать как таковую. Но на большенстве работает хорошо. Если не срабатывает то иду через кпп. С бабками проблем нету. Насчет срабатывания в Сумках и кошельках-срабатывают,но нужно дольше возить сумкой. Если эта инфо была уже на форуме,то прошу извинить-50 стр. Не осилил:)

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

2:Стас(ШЧ-1 киев)
Сам то как думаешь? за 50 страниц наверно не раз уже обсуждали

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Если эта инфо была уже на форуме,то прошу извинить-50 стр. Не осилил
Осиливается просто. В правом нижнем углу странички кликаешь версию для печати (значек принтера) и читаешь "по диагонали" открывшуюся страничку
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

PILOT писал(а):за 50 страниц наверно не раз уже обсуждали
С таким подходом можно и на любой вопрос ответить ;).
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

ТОВ «Кард- Сістемс» зробить автомати для БКК

[ Оф. сайт КП КМ - 03.12.07 ]
30 листопада 2007 року тендерним комітетом Київського метрополітену було проведено другий етап двоступеневих торгів з визначення підприємства, що виготовлятиме, монтуватиме та налагоджуватиме автомати дозапису безконтактних карток».
Учасники, які пройшли попередню кваліфікацію, були запрошені до участі у торгах - ТОВ «Експотрейд» (м. Київ), ПП «Центр Інформаційних технологій «Д2-сервіс»» (м. Київ) та ТОВ «Кард- Сістемс» ( м. Київ).
Найнижчу ціну запропонувало ТОВ «Кард- Сістемс» ( м. Київ).
Протягом 15 робочих днів рішенням тендерного комітету буде затверджено переможця, з яким і буде укладено договір.
Автомати з використанням безконтактних карток значно поліпшать обслуговування пасажирів. Безконтактні картки мають низка переваг та зручніші у користуванні. Так, пасажир зможе внести будь-яку суму грошей на картку у зручний час і згодом, при необхідності, поповнювати її у касах метро. Залишок на рахунку своєї картки пасажир контролюватиме сам при перетині турнікету.
Кияни ж матимуть змогу заощаджувати на картках, оскільки вони багаторазового використання. Якщо хтось захоче відмовитися від картки, то вільно зможе повернути її до каси й отримати свої кошти з урахуванням амортизації.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Метро пополнится 150 автоматами бесконтактных карточек

[ "Газета по-киевски" | 03-12-2007 ]
В течение I квартала 2008 года на станциях столичного метрополитена будет установлено 150 автоматов дозаписи бесконтактных карточек. Производством, монтированием и наладкой автоматов будет заниматься компания, победившая во втором этапе торгов, состоявшемся 30 ноября.

Как сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен", компания - победитель двухступенчатых торгов будет утверждена в течение 15 дней. Во втором этапе торгов приняли участие ООО "Кард-Системс", ООО "Экспотрейд" (г.Киев) и ЧП "Центр Информационных технологий "Д2-сервис" (г.Киев). Самую низкую цену предложило ООО "Кард-Системс".

В Киевском метрополитене подчеркнули, что автоматы с использованием бесконтактных карточек значительно улучшат обслуживание пассажиров. В целом бесконтактные карточки имеют ряд преимуществ и более удобны в пользовании. Так, пассажир сможет внести любую сумму денег на карточку в удобное время и впоследствии, при необходимости, пополнять ее в кассах метро. Остаток на счете своей карточки пассажир будет контролировать сам при пересечении турникета, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Киевляне смогут экономить на карточках, поскольку они многократного использования. Если кто-то захочет отказаться от карточки, то без проблем сможет возвратить ее в кассу и получить свои средства с учетом амортизации", - подчеркнули в пресс-службе.

На сегодня в столице Украины бесконтактными карточками для проезда в Киевском метрополитене пользуются более 10 тыс. пассажиров.
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Интересно, а с ворованных карточек тоже деньги будут возвращать ...?
А с ворованных кошельков/припадных симок много возвращают?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

AMY - с "припадных симок" возвращают :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW писал(а):AMY - с "припадных симок" возвращают :)
Истину глаголишь.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

с припадных симок много возвращают
Мне в прошлом году КС и номер восстановил и бабки остались на нем и бонусы все.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Закрыто