Радан - наземное метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Радан - наземное метро

Сообщение MORRO »

что это за наземное метро "Радан" , которое яклбы работает в Киеве и Одессе. Объясните пожайлуста :roll:

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Откуда взял? Приснилось?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

[ 17.09.04 ] Сесія міської ради розглядає „малу Конституцію” міста Запоріжжя - новий Генеральний план розвитку до 2026 року
Сесія Запорізької міської ради розгляне новий генеральний плану розвитку Запоріжжя до 2026 року. Генплан розроблено Українським державним науково-дослідним інститутом проектування міст “Діпромісто”, який



Крім того, у бік заводів, через острів імені Леніна, буде збудовано Північний міст, по якому підуть пасажирські та вантажні поїзди. А звільнений другий ярус мостів Преображенського планується використати для пуску по ньому нового виду транспорту — наземного метро. Це так званий “Радан”, який успішно діє в Києві й Одесі. Багато уваги в генплані приділено будівництву житла, обсяг якого



Розробка нового проекту Генерального плану міста Запоріжжя завершена. Виконано експертизу науково-дослідним проектним інститутом “Містобудівництво”. Генеральний план міста схвалено на засіданні секції науково-технічної ради Держбуду України та рекомендовано затвердити новий Генеральний план міста Запоріжжя на сесії міської ради.
Адміністратор сайту міста, (Запоріжжя)
Последний раз редактировалось MORRO 22 сен 2006, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5927
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Ув. MORRO! Вам в ветке "Печерская" уже намекали, что правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа. :offtopic: Так чесались руки ответить вам в той ветке, что до Печерской без пересадок меньше часа езды от соседней станции метро :-)
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »


Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

А по мне - вопрос ризонный, я вот сам не пойму что это за "Радан"? Это что же левобережная часть СБЛ так называется? :shock:

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5927
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Я тоже могу ссылками кидаться ;-)
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/139/11832/
http://www.franko.lviv.ua/faculty/geogr ... kevych.pdf

А вообще Яндекс рулит.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Так и где же у нас в Киеве действующее легкое метро? :shock: :shock: :shock: Или это так СТ называть стали?

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

так я непонял что именно означает РАДАН , это же абривеатура ?



P.S.Все замечания о ненависти к моим сообщениям и вопросам пишите мне на мыло и не засоряйте форум !

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Все замечания о ненависти к моим сообщениям и вопросам пишите мне на мыло и не засоряйте форум !
А чо - даже очень поучительно, помоему все должны знать, как не нужно задавать вопросы!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

:offtopic: :?
это больше похоже на пример - как не нужно отвечать новичку на плохо заданный вопрос !!!

Почему если вы видите плохо заданный вопрос , то зразу отвечаете , неужели просто нельзя не обращать внимания допустим или постараться отвечать по вопросу , а новичёк сам заметит свою ошибку в вопросе и исправиться ?(кстати некоторые нормально относяться к такому и стараються нормально ответить)

Почему нужно сразу нервничать , писать всякую чушь ? Ведь отвечая на тупой вопрос тупого человека (получаеться меня) сами показываете кто вы !!! И если у вас чешутся руки - сходите к дерьмо тологу на лечение !

А так ведь хороший же форум , много хороших людей , почему из-за нескольких форум наполняеться ненавестью (я ж прошу - если вы ко мне имеете притензии , если я кого-то обидел , оскорбил - пишите мне на мыло , разберёмся , выясним , встретимся ...)

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

http://www.tr.ru/forum/read.php?5,98918

Чисто случайно наткнулся.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Народ, полегче, пожалуйста, не то придётся принимать соответствующие меры.
Антон777, пост я удалил. В следующий раз получишь ещё один блин.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На Южном берегу Крыма планируется построить мини-метро «Радан»

[ Майдан-ІНФОРМ: 13-02-2007 08:38 ]
Судя по всему украинские власти задались целью совсем убить экологию Южного берега Крыма.
Вслед за недавней идеей построить по ЮБК железную дорогу наших транспортников посетила ещё одна "гениальная мысль". Новая иде-фикс называется "метро в Ялте".

На Южном берегу Крыма планируется построить мини-метро «Радан». Современную технологию решения транспортной проблемы в Ялте предложили специалисты ГП АНТК «Антонов», разработка относительно строительства мини-метро «Радан» уже внесена в генеральный план развития Большой Ялты до 2025 года, сообщила пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова, передает УНИАН.

По информации Агарковой, сегодня с проектом строительства мини-метро ялтинских депутатов ознакомил сотрудник отделения наземного транспорта ГП АНТК «Антонов» Виктор Мацак.

По его информации, разработка проекта мини-метро велась еще в 70-80 годы прошлого столетия.

«Цель легкого метро - заполнить «нишу» городского транспорта между троллейбусом с пассажироперевозками в 10 тысяч человек в час и подземным метро с перевозками в 30 тысяч человек в час, - отмечает Агаркова, ссылаясь на информацию сотрудника отделения наземного транспорта ГП АНТК «Антонов».

«Мини-метро отличают облегченные вагоны, изготовленные с использованием авиационных технологий и материалов, новый тип двигателя, не реагирующий на климатические условия и полная автоматизация управления движением. Еще одна отличительная особенность мини-метро - возможность избежать нагрузки на оползневые зоны, минуя их в воздухе», - сообщила Агаркова.

Мини-метро будет построено на опорах, высотой 5 - 50 метров, расстояние между опорами - 20-30 метров. Максимальная скорость мини-метро - 90 километров в час.

Как отмечает пресс-секретарь мэра Ялты, в Украине аналогов мини-метро нет, специалисты изучали опыт уже реализованных проектов во Франции и Канаде.

В Ялте предлагается построить «пилотный проект» - первые два километра трассы, которые соединят поселки Массандра и Васильевка. На это потребуется 25 миллионов гривен.

«Их (деньги – ред.) готов предоставить Кабинет министров из государственного бюджета Украины. Проект был согласован в 14 министерствах Украины», - сообщил председатель координационно-наблюдательного совета по созданию системы «Радан» на ЮБК Рафаэль Халфин.

Сейчас необходимо согласие депутатов Ялтинского горсовета на проведение изыскательских работ и разработку ТЭО. Если такое согласие будет получено, а все исследования проведены быстро и успешно, то через пять лет первая линия мини-метро вступит в строй на ЮБК.

«По этому же пути намерены следовать в Донецке и в Одессе, - сообщил Халфин. - Но Ялта, как летняя столица Украины, должна стать пионером внедрения современных транспортных технологий».

В случае успеха пилотного проекта планируется создать линию мини-метро, которая свяжет Симферополь, Ялту и Севастополь, что улучшит доступ к южнобережным поселкам.

Трудно понять, как сваи забитые в землю через каждые 20 местров смогут избежать оползневых зон. Побережье ЮБК - это вообще одна сплошная оползневая зона.

С трудом также воспринимается и необходимость подобного транспорта на ЮБК. Видимо, Ялта уже превратилась в мегаполис с многомиллионным населением на огромной площади.

Хотя, наверное, проект так и останется в мечтах властей, но зато под разработку можно уже сейчас попросить денег и начать потихоньку урывать земельные участки на ЮБК (как там было - через каждые 20 метров).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »


Ответить