Автобусы

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Автобусы

Сообщение Коржик »

Ого!
Как это их сертифицировали?
По-моему, первый подобный случай.
Никак не могу выгуглить высоту потолков.
Комфортно на втором этаже? Голова не бьётся?

Аватара пользователя
berest
Механик
Механик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Re: Автобусы

Сообщение berest »

Коржик писал(а):
27 окт 2025, 12:00
Комфортно на втором этаже? Голова не бьётся?
Ездил в Берлине на них пару раз. Если сидеть, то комфортно. Если стоять, то да, головой бьешься/касаешься. Но они и не особо предусмотрены под стоячку сверху)). Лучше уже снизу в зоне накопительной площадки торчать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Автобусы

Сообщение TANK »

Коржик писал(а):
27 окт 2025, 12:00
Ого!
Как это их сертифицировали?
По-моему, первый подобный случай.
Их штуки 3 по киеву до войны каталось, экскурсионных, 2 вообще без крыши. И тоже МАНы и вроде такие же. Так что кто-то был первым, а теперь может "по типу" пошли.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Kozak
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Запорожье / Киев

Re: Автобусы

Сообщение Kozak »

Именно этих MAN A39 Lion's City DD ND 323 сейчас два на маршрутах, один на экскурсиях (с конца сентября), два отдыхают.
Салон сверху высотой ~160 см.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Автобусы

Сообщение TANK »

ну т.е. такие же. Первые - экскурсионные - уже давно на номерах - значит сертификацию прошли.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
berest
Механик
Механик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Re: Автобусы

Сообщение berest »

а кто катается в новых Isuzu, вопрос: кондюки работают или нет?

ivanmelwise
Механик
Механик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:32
Контактная информация:

Re: Автобусы

Сообщение ivanmelwise »

Или нет.

Сообщение содержит 8 символов.
Необходимо ввести не менее 10 символов.

Аватара пользователя
mann
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: Автобусы

Сообщение mann »

В МАЗе-203.015 2020-го года выпуска только что работали. Но это скорее исключение, чем правило.

Аватара пользователя
berest
Механик
Механик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Re: Автобусы

Сообщение berest »

А какой маршрут?

Я сейчас в Киеве, мотаюсь по делам. За последние 2 дня успел проехаться на: 62-м, 69-м, 55-м, 110-м, 35-м, 42-м, 108-м. В основном, все выпуски - новые Isuzu. Ни на одном не включают, все с открытыми окнами катаются. МАЗ-ы 203, которые попадались - аналогично.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Автобусы

Сообщение ЛиС »

Минулого літа спостерігав картину, коли в 114 на вокзалі контролери змусили водія ввімкнути кондиціонер. Після того, як ввімкнув, пройшлися по салону і позакривали кватирки. Отаке буває.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Автобусы

Сообщение TANK »

безумно издевательски сегодня выглядили надписи "при работе кондиционера не открывайте окна" в +32..... Ну и без кондея, естественно.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Автобусы

Сообщение ЛиС »

Цікаво, ну якщо в автобусах економлять паливо на кондеї, то що "економлять" в електротранспорті? Чи їх теж "кхгм" за пережог е\енергії? Існує на УЗ така практика. Наприклад, без наказу "на нагон" бригада сама в графік поїзд вводити не буде, бо "пережог"(мається на увазі умовний перерерозхід.)

Ответить