Харьковское шоссе

Модераторы: dimentiy, Администраторы

KharkivSky
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
Откуда: Харків

Re: Харьковское шоссе

Сообщение KharkivSky »

После зимы, если не раньше, в этих местах будут щели. И такого много
Вложения
IMG-539e8e6bb81c0feaa20adc153fa71715-V.jpg

KharkivSky
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
Откуда: Харків

Re: Харьковское шоссе

Сообщение KharkivSky »

А могут ли люки находиться на велодорожках? И такого много.
Вложения
IMG-d5a0d553ed245c57f10329d4aea39516-V.jpg
IMG-8b5607a7ffe0666132c549b30d7c9b3f-V.jpg

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Харьковское шоссе

Сообщение TANK »

почему нет?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

KharkivSky
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
Откуда: Харків

Re: Харьковское шоссе

Сообщение KharkivSky »

TANK писал(а):
27 июн 2026, 14:28
почему нет?
Всегда интересовало, а можно на дорогах проектировать люки таким образом чтобы они были или строго между полосами движения или посередине полосы чтобы колёсами автомобиля на эти люки не наезжать? Это учитывают?

KharkivSky
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
Откуда: Харків

Re: Харьковское шоссе

Сообщение KharkivSky »

Велодорожка напротив домов 57 - 65.
Вложения
IMG-d1dccd333e56bae5977e2de4656c35fe-V.jpg

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Харьковское шоссе

Сообщение TANK »

KharkivSky писал(а):
27 июн 2026, 19:29
Всегда интересовало, а можно на дорогах проектировать люки таким образом чтобы они были или строго между полосами движения или посередине полосы чтобы колёсами автомобиля на эти люки не наезжать? Это учитывают?
Не учитывают. По документам у нас все люки идеальные, на одном уровне с дорогой, их в целом для этого и придумали - чтобы обеспечить доступ к коммуникациям с дороги, при этом не создавая проблем на самой дороге.

Так что и проезжать их (по тем же документам) можно не то что без дискомфорта, а вообще не замечая. Более того, в массе стран так оно и есть. Но не у нас - у нас климат другой, у нас люки сразу после установки ссыхаются вниз или происходит выпячивание вверх, крышка не дружит с обоймой и т.д. и т.п. По документам такого быть не должно - значит такого и нету!

О перманентном ремонте тяжелых люков прямо в колее в правом ряду путем подкладывания под обойму битого кирпича на тощем (другого нет, цемент украден) растворе - вообще можно книги писать. Вот просто по каждому)) мой "любимчик" возле вьезда на спартак - его начинают ремонтировать после проезда по нему первого же троллейбуса после предыдущего ремонта)) Там правый ряд - единственный для поворота направо вверх, но по нему нормально ехать просто нельзя))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

KharkivSky
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
Откуда: Харків

Re: Харьковское шоссе

Сообщение KharkivSky »

В Днепровском районе от Дарницкой площади до ЖК Мегасити движение перебросили на парную сторону ХШ - на промежуточный слой асфальта.
TANK писал(а):
Вчера, 14:56
или происходит выпячивание вверх, крышка не дружит с обоймой и т.д. и т.п. По документам такого быть не должно - значит такого и нету!
В районе института Химии сейчас где-то семь таких люков горбиком. Хотя бы желтой красной обозначили.

Ответить