Харьковское шоссе
Модераторы: dimentiy, Администраторы
-
KharkivSky
- Начальник СЦБ

- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
- Откуда: Харків
-
KharkivSky
- Начальник СЦБ

- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
- Откуда: Харків
-
KharkivSky
- Начальник СЦБ

- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
- Откуда: Харків
-
KharkivSky
- Начальник СЦБ

- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
- Откуда: Харків
Re: Харьковское шоссе
Не учитывают. По документам у нас все люки идеальные, на одном уровне с дорогой, их в целом для этого и придумали - чтобы обеспечить доступ к коммуникациям с дороги, при этом не создавая проблем на самой дороге.KharkivSky писал(а): ↑27 июн 2026, 19:29Всегда интересовало, а можно на дорогах проектировать люки таким образом чтобы они были или строго между полосами движения или посередине полосы чтобы колёсами автомобиля на эти люки не наезжать? Это учитывают?
Так что и проезжать их (по тем же документам) можно не то что без дискомфорта, а вообще не замечая. Более того, в массе стран так оно и есть. Но не у нас - у нас климат другой, у нас люки сразу после установки ссыхаются вниз или происходит выпячивание вверх, крышка не дружит с обоймой и т.д. и т.п. По документам такого быть не должно - значит такого и нету!
О перманентном ремонте тяжелых люков прямо в колее в правом ряду путем подкладывания под обойму битого кирпича на тощем (другого нет, цемент украден) растворе - вообще можно книги писать. Вот просто по каждому)) мой "любимчик" возле вьезда на спартак - его начинают ремонтировать после проезда по нему первого же троллейбуса после предыдущего ремонта)) Там правый ряд - единственный для поворота направо вверх, но по нему нормально ехать просто нельзя))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)
(В т.ч.железных!!)
-
KharkivSky
- Начальник СЦБ

- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 24 мар 2021, 20:44
- Откуда: Харків
Re: Харьковское шоссе
В Днепровском районе от Дарницкой площади до ЖК Мегасити движение перебросили на парную сторону ХШ - на промежуточный слой асфальта.
В районе института Химии сейчас где-то семь таких люков горбиком. Хотя бы желтой красной обозначили.
