Подвижной состав на Святошинско-Броварской

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Sinoptik писал(а):Посторонний человек обычно не различает подковку от стука на стыках... ;)
Так ее отличать нечего :roll:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Денис писал(а):Лично я был уверен :)
Звук закованной КП я отличаю сразу...
Ой! И перегон по тоннелю различаешь? Не слишком ли самоуверен? Не каждый машинист различает перегон по тоннелю, убедился в этом специально совсем недавно. А тут еще и поковку на слух, да без опыта работы... Ты крут,
Не много на себя берешь?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Sinoptik писал(а):Посторонний человек обычно не различает подковку от стука на стыках... ;)
Стук на стыках всё-таки более редкий, а подковка - это намного более частый звук и немного другого тона, звучит отнюдь не в унисон со стыками. Отличить можно, если прислушаться.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Sinoptik писал(а):Ой! И перегон по тоннелю различаешь? Не слишком ли самоуверен? Не каждый машинист различает перегон по тоннелю, убедился в этом специально совсем недавно. А тут еще и поковку на слух, да без опыта работы... Ты крут,
Не много на себя берешь?
Не много. Не думай что тут собрались такие тупые люди... Да я могу по перегону отличить где я еду (не на всех линиях конечно, в основном СБЛ и парочка характерных на СПЛ, т.е. там где я часто езжу), потому что у каждого перегона есть свои особенности - звук, наличие гермозатворов, камер съездов, подъемы/спуски, на которых состав замедляется/ускоряется, кривые, на которых вагоны наклоняются... И когда хотя бы год поездишь, начинаешь привыкать, что например перед Вокзальной скорость падает, появляется специфический звук, тоннель другой формы... Ну вообщем я так понял не всем это дано. Не все на это обращают внимание.
По поводу машинистов - тем, кому это все метро 300 лет снилось - естественно не отличат где они...
Ну а звук подкованной КП отличает даже мой одногруппник, который метро начал увлекаться совсем недавно. И если для тебя легко спутать этот звук со звуком от стыков - то я не знаю...
Кстати, если тебе интерестно, я и пробуксовку отличить по звуку могу. Пару раз в дождливую погоду доводилось слышать.
Klovsky писал(а):Стук на стыках всё-таки более редкий, а подковка - это намного более частый звук и немного другого тона, звучит отнюдь не в унисон со стыками. Отличить можно, если прислушаться.
Часто даже прислушиваться не надо... Едешь и постоянно "тук-тук-тук-тук-тук..." Аж раздражает...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Sinoptik писал(а):
Денис писал(а):Лично я был уверен :)
Звук закованной КП я отличаю сразу...
Ой! И перегон по тоннелю различаешь? Не слишком ли самоуверен? Не каждый машинист различает перегон по тоннелю, убедился в этом специально совсем недавно. А тут еще и поковку на слух, да без опыта работы... Ты крут,
Не много на себя берешь?
я, метро заинтерисовался 4 или 5 месяцев назад, но перегоны от Хрещатика до КПИ точно знаю ( всмысле, где и куда я еду ) :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Darnitsa
Путеец
Путеец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Darnitsa »

Не знаю, как в остальных ТЧ, но в ТЧ-1 практически каждый состав "стучит". НО!!! "Подковка" имеет свои нормы, т.е. на бандажах могут быть лыски (ползуны, наплывы и т.д.), которые находятся в норме и при этом к.п. будет стучать. :)
((( d-n-b ))) POWER!!!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Darnitsa писал(а):Не знаю, как в остальных ТЧ, но в ТЧ-1 практически каждый состав "стучит". НО!!! "Подковка" имеет свои нормы, т.е. на бандажах могут быть лыски (ползуны, наплывы и т.д.), которые находятся в норме и при этом к.п. будет стучать. :)
Ну я б не сказал что каждый, но легкий стук (т.е. кп подкована не сильно, в пределах допуска) встречается частенько, согласен :)
P.S. Sinoptik, раз уж на то пошло, не я ли первым на форуме сообщил о подкованной кп на новом питерце? Я ошибся? То-то...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Сегодня ехал с КПИ до левобережки, и поезд ну просто летел на перегонах Универ - Театр и Гидропарк - Левобережная. Причем летел так, что мы "делали" весь а/м трафик (при учете, что Броварской просп. был пустой) но на ст. Левобережка вползали. Вагон (голова) Ема-501. Что же такая скорость большая стала? На других перегонах мы тоже довольно быстро ехали.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

dimentiy писал(а):Вагон (голова) Ема-501.
Уверен что не 502? Номер был 6ххх?
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

В час пик они все "летают"-ничего удивительного я не вижу.
2. Есс-но это был Е-ма 502. Е-ма 501 не может ездить. Ну разве что кабину машиниста за ночь соберут. Тут другое:
в вагоне №7187 треснут один из мониторов и украдена табличка завода-изготовителя!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Dimon писал(а):2. Есс-но это был Е-ма 502. Е-ма 501 не может ездить. Ну разве что кабину машиниста за ночь соберут.
Просто тут указано что у вагона 6361 вроде как есть кабина (точнее не указано ее отсутствие), вот я и переспросил...
Dimon писал(а):Тут другое:
в вагоне №7187 треснут один из мониторов и украдена табличка завода-изготовителя!
Треснут монитор это уже интерестно, а вагонов с ворованными табличками у нас полно...
Кстати я заметил что на многих головах на первом по ходу мониторе надкручен нижний левый винт крепления, а сегодня на одном вообще отсутствовали оба нижних крепежных винта...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

вагонов с ворованными табличками у нас полно
Ни разу не замечал. :shock:

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Коржик писал(а):
вагонов с ворованными табличками у нас полно
Ни разу не замечал. :shock:
Та ладно :shock:
Я частенько (в среднем раз в неделю) встречал вагоны (в основном Ема), в которых вместо таблички четыре дырки...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Я люблю ездить в середине состава = попадаю на Ежи и Е. При чём стараюсь садится в средние двери. :wink: Но всё равно специально высматриваю табличики.

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Коржик писал(а):Я люблю ездить в середине состава = попадаю на Ежи и Е.
Аа, ну а я езжу в голове/хвосте, там часто вагоны Ема, про них и говорю :)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Ответить